Кристофер Уоррен-Грин с радостью согласился стать приглашенным дирижером Филармонического оркестра Армении
PanARMENIAN.Net - Главный британский приглашенный королевский дирижер, художественный руководитель Камерного оркестра Лондона Кристофер Уоррен-Грин с радостью согласился стать главным приглашенным дирижером Филармонического оркестра Армении.
Во время пресс-конференции он признался, что, впервые посетив Армению, “влюбился в Государственный филармонический оркестр”. Именно поэтому он во второй раз с огромной радостью согласился приехать в Армению.
На этот раз оркестр восхитил его еще больше, чем прежде, и в результате он решил принять приглашение и стать его главным приглашенным дирижером.
Пока достигнуто лишь устное соглашение.
Известный немецкий пианист Берндт Глемзер, который также не впервые в Ереване, сказал, что очень любит приезжать сюда, а оркестр и вправду год от года становится все лучше.
22 июня всемирно известный немецкий пианист Берндт Глемзер выступит вместе с Государственным симфоническим оркестром Армении и исполнит Фортепианный концерт N 2 П.И.Чайковского.
Концертом будет руководить известный британский дирижер, художественный руководитель Камерного оркестра Лондона Кристофер Уоррен-Грин. Во второй части концерта оркестр исполнит “Паву” Форе и “Море” Дебюсси.