25 июля 2012 - 16:51 AMT
В подчинении мэрии Еревана на сегодняшний день находится 161 детский сад, который посещают 22-23 тысячи детей, а число стоящих на очереди достигает 7000. Об этом 25 июля во время встречи с журналистами сказала начальник отдела Общего образования мэрии Еревана Сильва Ачоян.
Она сказала, что в каждой группе должно быть 25-30 детей, однако, в связи с большим числом детей в группы записано по 40-45 человек.
Большое число детей Сильва Ачоян связывает с тем, что в 90-е годы закрылось очень много детских садов, а также с тем, что детские сады в Ереване бесплатные.
“Детские сады для тех, кто прописан в Ереване, бесплатные, а плата за посещение детского сада в областях Армении составляет 8000 драмов”, сказала она.