Ветераны американо-иракской войны встали на сторону вооруженной оппозиции Сирии
PanARMENIAN.Net - Среди сирийских повстанцев есть люди, сражавшиеся против американцев в оккупированном Ираке. Как передает Lenta.ru, об этом в своем микроблоге написал журналист издания The Guardian Мартин Чулов, находящийся в сирийском Идлибе.
Как отмечается в сообщении, эти повстанцы обладают значительным опытом в производстве и применении придорожных бомб, а также владеют тактикой организации засад против колонн вражеских войск.
По словам ветеранов войны в Ираке, бронетехника советского и российского производства, используемая сирийской армией, намного более уязвима, чем американские танки и БМП, чем и объясняется уязвимость армейских подразделений.
Ранее сообщалось об отправке властями Сирии бронетехники из провинции Идлиб в Алеппо в помощь находящимся там своим войскам.