4 августа 2012 - 18:31 AMT
Преследование в отношении задержанных молодых активистов Армянского национального конгресса Арега Геворкяна, Саака Мурадяна и Ваагна Геворкяна не приостановлено до тех пор, пока Специальная следственная служба Армении официально не уведомила об этом подследственных. Об этом агентству PanARMENIAN.Net сообщил один из активистов Арег Геворкян.
9 августа 2011 года ряд молодых активистов АНК были задержаны полицией. Согласно информации АНК, полиция применила насилие в отношении активистов АНК Тиграна Аракеляна и Артака Карапетяна. После прибытия на место происшествия активистов Конгресса Арега Геворкяна, Саака Мурадяна, Ваагна Геворкяна, Саргиса Геворкяна, Давида Кирамиджяна, и их попыток уладить ситуацию, насилие было применено и в их отношении. Все указанные лица были доставлены в отдел полиции.
В субботу появилось сообщение о том, что Специальная следственная служба РА приняла решение прекратить преследование в отношении Арега Геворкяна, Саака Мурадяна и Ваагна Геворкяна, а основанием для этого послужило отсутствие доказательств участия подследственных в преступлении.