Власти Ирака завтра собираются казнить сразу 254 человека за терроризм
PanARMENIAN.Net - Власти Ирака намереваются 29 августа привести в исполнение смертные приговоры в отношении 254 человек, осужденных за причастность к террористической деятельности, сообщает во вторник интернет-портал "Аль-Башир" со ссылкой на источники в судебных инстанциях Багдада, пишет РИА Новости.
Известия о готовящейся массовой казни в Ираке поступило вслед за сообщениями СМИ о казни в Багдаде более 20 человек (среди которых три женщины), также осужденных по четвертой статье иракского закона о борьбе с терроризмом.
Всего, по данным ООН, с 2004 года иракскими судами было вынесено более 1,2 тысячи смертных приговоров лицам, причастным к деятельности террористических организаций и к совершению терактов, отмечает интернет-портал.