Жером Вальке: Талисмана ЧМ-2014-разноцветного броненосца полюбит весь мир
PanARMENIAN.Net - Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке уверен, что разноцветного броненосца, который стал официальным талисманом чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии, полюбит весь мир.
Трехпоясный броненосец, окрашенный в цвета бразильского флага, был представлен в понедельник в Сан-Паулу. В презентации талисмана, которого показали в эфире местного телешоу, участвовал экс-нападающий мадридского "Реала" Роналдо.
“Тот факт, что броненосец является вымирающим видом, повлиял на наш выбор. Вместе с организацией чемпионата мира мы хотим создать качественно новую платформу для обсуждения проблем окружающей среды и экологии. Мы рады, что при помощи талисмана сможем обратить внимание общественности на эти проблемы. Кроме того, я уверен, что броненосец будет любим не только в Бразилии, но и во всем мире", - приводит слова Вальке официальный сайт УЕФА.