“Жоховурд”: Здание МИД Армении продают сети гостиниц “Кемпински”
PanARMENIAN.Net - Газета “Жоховурд” пишет, что “власти Армении, наконец, признались в том, что здание Министерства иностранных дел Армении будет превращено в гостиницу.
Накануне с таким заявлением выступил главный архитектор Еревана Нарек Саркисян, добавив, что для МИД будет построено новое здание на месте бывшего здания Министерства юстиции Армении. Напомним, что еще год назад, 23 сентября 2011 года, мы сообщали о том, что правительство намерено продать здание МИД Армении гостиничной сети “Кемпински” за 500 млн долларов США. Однако и правительство, и МИД, и Управление по государственному имуществу Армении упорно опровергали эти сведения, исключая подобные развития.
Между тем, сегодня уже признаются в том, что здание МИД будет превращено в гостиницу. Конечно, после позорной истории с экстрадицией Рамиля Сафарова это ведомство вообще можно закрыть”, - пишет газета.