Республиканец Митт Ромни упрекнул сторонников Барака Обамы в том, что они не хотят нести ответственности за свою жизнь
PanARMENIAN.Net - Кандидат в президенты от республиканцев Митт Ромни во время закрытых мероприятий упрекнул сторонников демократа Барака Обамы в том, что они не хотят нести ответственность за свою жизнь и зависят от поддержки государства. Выступление попало в объектив скрытой камеры и было выложено в понедельник в Интернете.
"47 процентов избирателей поддерживают Обаму, они уверены, что государство несет ответственность за них", - заявил Ромни.
"Я никогда не смогу убедить их в том, что они должны сами отвечать за себя и думать о своей жизни. Я должен убедить от 5 до 10 процентов избирателей, которые до сих пор не определились с выбором", - считает он.
В интернет видео вызвало шквал комментариев. Некоторые пользователи указывают на то, что "Уиллард Митт Ромни не работал ни дня в своей жизни".
Вместе с тем, есть и те, кто не воспринял слова республиканца близко к сердцу. По их мнению, бывший губернатор штата Массачусетс не говорит, что не будет помогать этим 47 процентам, он просто рассуждает прагматически.
Последний опрос, проведенный агентством Рейтер совместно с социологической службой "Ипсос" показывает, что если бы выборы прошли сегодня, то за Обаму проголосовали 48 процентов избирателей, а за Ромни - 43 процентов, сообщает ИТАР-ТАСС.