Армянский скрипач Грачия Аванесян стал победителем конкурса скрипачки Энн Акико Мейерс (видео)
PanARMENIAN.Net - Бельгийский скрипач армянского происхождения Грачия Аванесян победил в конкурсае американской скрипачки Энн Акико Мейерс. Как из Бельгии сообщил отец Грачии – Самвел Аванесян, о конкурсе Мейерс объявила по Интернету. Участники должны были прислать по одному видеоролику. Их число в довольно короткий срок перевалило за тысячу.
“Поскольку Грачия готовился к гастролям, и у него не было времени заниматься этим, он попросил брата Севака отправить один из видеороликов. Севак отправил первый попавшийся ролик – Скрипичный концерт N 3 Моцарта, и через короткий промежуток времени его имя было объявлено в качестве победителя”, - сказал отец скрипача. Грачия получил в подарок смычок стоимостью в 5000 евро, получения которого ждет с нетерпением. Были также вторая и третья премии.
“Это весьма приятный сюрприз, когда из тысячи скрипачей выбирают именно тебя и признают, что ты лучший”, - добавил Самвел Аванесян.