Депутаты от АНК будут голосовать против лишения Осканяна неприкосновенности, считает Сос Гимишян
PanARMENIAN.Net - Депутаты от оппозиционного Армяснкого национального конгресса (АНК) будут голосовать против лишения депутата от “Процветающей Армении”, экс-главы МИД Армении Вардана Осканяна депутатской неприкосновенности, считает глава входящей в АНК партии “Христианско-демократическое возрождение” Сос Гимишян.
По словам Гимишяна, он зато, чтобы дело Осканяна расследовалось, и лишь после приговора суда, если тот действительно виновен, он был арестован.
Он также добавил, что сам выступает против лишения депутатов неприкосновенности, и в свое время, несмотря на сильный конфликт с Вано сирадегян, голосовал в парламенте против лишения Сирадегяна депутатской неприкосновенности.
В свою очередь депутат от правящей Республиканской партии Армении (РПА) Что касается заявлений, что дело Осканяна политически мотивировано, то по словам Алексаняна, ответ на этот вопрос дадут предъявленные после расследования факты.
Следует отметить, что при всем этом, и Лерник Алексанян, и Сос Гимишян, были положительного мнения о Вардане Осканяне.
Генпрокурор Армении Агван Овсепян вчера обратился в Национальное собрание с предложением лишить депутата от “Процветающей Армении” Вардана Осканяна депутатской неприкосновенности в связи с делом об “отмывании денег” фондом “Сивилитас”.