Совет ООН по правам человека осудил действия правительства Сирии
PanARMENIAN.Net - Совет ООН по правам человека принял резолюцию по Сирии, в тексте которой содержится осуждение действий правительства Сирии, в частности, тех нарушений, которые войска допускают в противостоянии с оппозицией, передает ИТАР-ТАСС.
Проект документа был предложен арабскими странами. Документ был принят 41 голосами "за". "Против" проголосовали делегации России, Китая и Кубы. Еще трое членов СПЧ воздержались.
Совет по правам человека продлил на шесть месяцев истекающий сегодня мандат своей Комиссии по расследованию возможных нарушений прав человека в Сирии.