Вход на зарубежные спектакли 10-го фестиваля “Айфест” будет бесплатным
PanARMENIAN.Net - В этом году вход на зарубежные спектакли 10-го фестиваля “Айфест” будет бесплатным. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал председатель фестиваля Артур Гукасян.
“Речь идет о зарубежных спектаклях, поскольку армянские театры играют на своих сценах, и мы не вмешиваемся в их дела”, - уточнил Гукасян.
“Это делается в связи с 10-летием фестиваля, это наш подарок армянским театралам”, - заключил он.
Фестиваль “Айфест” состоится с 2 по 9 октября. Его откроет японский театр “Дадададан тенко”. Открытие состоится в Русском драматическом театре им. Станиславского. В этом году фестиваль пройдет под лозунгом “Never miss”.
В числе участников этого года 25 театральных трупп из 17 стран мира. Они выступят на 10 сценах.
В фестивале примут участие участники фестиваля под открытым небом “Пермь-стрит” из Португалии, Франции и других стран.