Тяжелоатлет Агаси Агасян на ЧМ среди студентов завоевал серебряную медаль

PanARMENIAN.Net - В Эйлате продолжается чемпионат мира среди студентов по тяжелой атлетике. В весовой категории до 85 кг Агаси Агасян завоевал серебряную медаль. Армянский тяжелоатлет в итоге двоеборья набрал 350 кг. Победителем в этой весовой категории стал Артем Акулов (Россия) с 357 кг результатом. А на 3 месте выступление завершил Георги Серне (Молдова), который поднял 346 кг.

Ваграм Геворгян, который тоже выступал в этой весовой категории, с 340 кг занял 5 место.

В своих активах бронзовые медали имеют Смбат Маргарян (в/к 56) и Ваник Аветисян (в/к 69), а Самвел Григорян (в/к 77) стал серебряным медалистом.

На чемпионате мира из армянских штангистов выступят так же Андраник Оганнисян и Айк Акопян.