Иванишвили: Грузия будет еще более надежным партнером для США
PanARMENIAN.Net - Правительство Грузии будет проводить политику, направленную на углубление сотрудничества с США. Об этом заявил журналистам премьер-министр Бидзина Иванишвили после встречи с заместителем помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Эриком Рубином.
На встрече, Иванишвили сказал: "были проанализированы двусторонние отношения Грузии и США".
"Я поблагодарил США за то, что эта страна 20 лет оказывала помощь и поддержку Грузии и выразил надежду на то, что при новом правительстве эти отношения еще больше углубятся", - заявил премьер.
Он "заверил господина Рубина в том, что Грузия будет еще более надежным партнером для США".
В свою очередь Рубин назвал встречу с Иванишвили "позитивной". Он сказал, что "обсуждались вопросы углубления отношений между двумя странами и реализации Хартии стратегического партнерства США и Грузии".
"США и далее буду содействовать интеграции Грузии в евроатлантические структуры", - подчеркнул американский дипломат.
Хартия стратегического партнерства между Грузией и США была подписана 9 января 2009 года в Вашингтоне. Она предусматривает сотрудничество двух стран в сфере безопасности, обороны, экономики, торговли, науки, культуры, энергетики и в других сферах, сообщает ИТАР-ТАСС.