В России одобрили закон об установлении штрафа до 1 миллиона рублей за нарушение правил продажи билетов ОИ-2014
PanARMENIAN.Net - Совет Федерации одобрил закон об установлении штрафа до 1 миллиона рублей за нарушение правил продажи билетов на соревнования и церемонию открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.
Устанавливается, что до 16 марта 2014 года включительно цены на входные билеты на посещение спортивных мероприятий и церемоний Олимпиады и Паралимпиады устанавливаются по соглашению с Международным олимпийским и Международным паралимпийским комитетами, передает rsport.ru.
За нарушение порядка продажи входных билетов предлагается установить административный штраф: для граждан - в размере стоимости 5-10 билетов, для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей - в размере стоимости от 10 до 20 билетов (но не менее 50 тысяч рублей), для юрлиц - от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.
Индивидуальным предпринимателям и юрлицам вместо штрафа может также грозить административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Предлагается ввести сокращенный 10-дневный срок для рассмотрения судом дел по таким административным правонарушениям. Федеральный закон вступает в силу с 15 января 2013 года.
Также устанавливается возможность правительства осуществлять государственное регулирование стоимости гостиничного обслуживания на территории Краснодарского края на период до 1 июля 2014 года. Стоимость гостиничного обслуживания определяется исходя из категорий гостиниц или иных средств размещения, прошедших классификацию в порядке, установленном уполномоченным правительством РФ федеральным органом исполнительной власти.