С этого года в Армении начнет действовать Академия ОДКБ
PanARMENIAN.Net - Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа и секретарь СНБ РА Артур Багдасарян 29 января в Ереване подписали Меморандум о взаимопонимании по вопросу создания в Армении Академии ОДКБ. Академия уже в этом году начнет свою работу. Уже прибыли специалисты из секретариата ОДКБ, разработаны вопросы, связанные с деятельностью Академии.
“Президент Армении Серж Саргсян и секретарь СНБ придают большое значение деятельности и активному участию Армении в рамках ОДКБ”, – заявил Николай Бордюжа.
Как отметил Бордюжа, Академия ОДКБ будет представлять собой научно-образовательный и аналитический центр, в котором будут также подготавливаться специалисты и политологи по проблеме функционирования организации. В Академии будут проходить курсы не только представители государств ОДКБ, но и европейских стран.
В свою очередь Артур Багдасарян подчеркнул важность создания Академии ОДКБ, а также то, что она создается именно в Армении, выразив надежду, что Академия уже в этом году начнет свою работу.