Вардан Минасян: Встреча с Чехией будет переломной
PanARMENIAN.Net - Главный тренер национальной сборной Армении Вардан Минасян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net отметил, что во время ближайшего первого сбора они попытаются решить ряд проблем.
“Команда давно не собиралась вместе, и это хорошая возможность до отборочного матча встретиться, поиграть, пообщаться. Кроме того, у нас есть проблема опорного полузащитника, и в ходе этого сбора мы увидим, как можно решить данную задачу. Есть и другая проблема: два спортсмена из-за дисквалификации не примут участия в матче с Чехией, еще у двоих травмы”, - сказал Минасян.
Тренерский состав пригласил в команду четырех новых футболистов, которые, по словам Минасяна, пройдут испытание в ходе товарищеской встречи со сборной Люксембурга. “С Норайром Асланяном я знаком лично, а с Артемом Хачатуровым и Михаилом Маркосовым я познакомлюсь во время сбора. Как вы знаете, для меня важны не только игровые качества футболиста, внутри команды не менее важны нормальные человеческие взаимоотношения”, - добавил главный тренер.
Сборная Армении на первой отборочной встрече чемпионата мира этого года, которая состоится 26 марта в Армении, встретится с командой Чехии. Вардан Минасян подчеркнул, что эта встреча будет переломной: “Стремление к победе, преданность, все это есть у наших парней, думаю, в этом году все сложится очень успешно”.
А 3 февраля сборная Армении отбудет во французский Валанс, где, два дня спустя, на стадионе “Жорж Помпиду” в 22:45 часов по ереванскому времени встретится со сборной Люксембурга.