Донецкий “Шахтер” в ответном матче со счетом 0:3 уступил “Боруссии” и выбыл из ЛЧ

PanARMENIAN.Net - Чтобы пройти в четвертьфинал, донецкому “Шахтеру”, который оставался последним представителем Украины в еврокубках, нужно было в Дортмунде победить “Боруссию”. Однако чуда не произошло. Немцы превзошли соперника в тактике, забив еще в первом тайме два безответных мяча. После перерыва гости пошли ва-банк, но своевременный гол Якуба Блащиковски окончательно разрушил надежды горняков- 3:0. В итоге двух игр “Боруссия” победила со счетом 5:2 и вышла в 1/4 финала Лиги Чемпионов.

Наставник “Шахтера” Мирча Луческу отметил, что к цели они не достигли, а целью была только победа. “Боруссия” действует очень организованно и хорошо готова физически. Соперник играл агрессивно и был нацелен на атаку, создав нам много проблем. Мы не смогли сохранить победный счет ни в первый, ни во второй раз. Мы ошибались, а это непростительно. Очень жаль, что все так закончилось”,- слова Луческу передает официальный сайт УЕФА.

Тренер признался, что результат как раз соответствует тому, что происходило на футбольном поле. Он считает, что его подопечные начали матч не очень уверенно, а поскольку два месяца не проводили официальных матчей, не знали точно, в каком состоянии находимся.