Президент Армении отбудет в Ватикан для участия в церемонии интронизации Папы Римского
PanARMENIAN.Net - Президент Армении Серж Саргсян сегодня вечером отбудет в Ватикан для участия в церемонии интронизации Папы Римского Франциска
В Ватикан отправится также Католикос Всех Армян Гарегин II, возглавляющий делегацию Армянской Апостольской Церкви, в состав которой войдут директор издательского отдела Первопрестольного Эчмиадзина епископ Натан Ованнисян, глава отдела межцерковных отношений епископ Оваким Манукян и жезлоносец, иеромонах Гарегин Амбарцумян.
На церемонии интронизации нового Папы Римского, аргентинца Хорхе Марио Бергольо, 19 марта будут также присутствовать главы или делегации высокого уровня из 180 государств мира, в том числе наследник британского престола принц Чарльз, президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер и вице-президент США Джо Байден.