В Армении внедрена электронная касса
PanARMENIAN.Net - В Армении уровень интернетизации еще недостаточен, поэтому компания “И-драм” разработала и внедрила систему электронной физической кассы, сказал 15 апреля на пресс-конференции в Ереване руководитель отдела развития компании “И-драм” Нарек Варданян. По его словам, данная касса позволит пользоваться по принципу “единого окна” универсальными услугами до 12 часов вечера, не посещая банки, почтовые отделения и другие организации. На сегодняшний день порядка 4 касс действует в супермаркетах “Ереван Сити” и 8 районных администрациях, до конца года их число планируется довести до 31.
Нарек Варданян также сообщил, что у компании уже 60 000 зарегистрированных потребителей, из которых 6000 – активные. Оборот компании по итогам 2012 года составил 1 млрд драмов, обеспечив рост на 100 процентов.
Как сообщил директор отдела маркетинга и карт сети супермаркетов “Ереван Сити” Давид Мартиросян, клиенты супермаркетов будут получать бонусы при осуществлении сделок по оплате коммунальных услуг, денежных переводов и других транзакций.
Председатель Ассоциации потребителей Армении Армен Погосян приветствовал инициативу, нацеленную на повышение комфорта граждан, которые могут использовать широкий спектр услуг в своей повседневной жизни. Он также придал важность тому, чтобы новая система получила распространение и действовала не только в указанных супермаркетах и районных администрациях, но и во многих других точках.