Мари Друкер снимает фильм о Шарле Азнавуре
PanARMENIAN.Net - Журналистка Мари Друкер готовит документальный фильм о всемирно известном шансонье Шарле Азнавуре. Об этом пишет «Nouvelles d'Arménie» со ссылкой на интервью в журнале «TV Mag».
«Это документальный фильм о Шарле Азнавуре и он будет готов через несколько месяцев для показа по каналу «France 2» в лучшее эфирное время. Я и сценарист, и режиссер. Это настоящая премьера, поскольку он согласился пооткровенничать так, как он никогда этого не делал. Впервые, в возрасте 90 лет, тот, кто никогда не соглашался на долгие проекты, принял нас в своем доме в Мурьесе, в Провансе. Будет огромное количество неопубликованных ранее архивов, в том числе личных и никогда не показанных. Продюсер Антуан Анрике позвонил мне однажды и сказал, что видел мой фильм о США, документальный фильм об Америке Обамы – от Вашингтона до Нового Орлеана. Он предложил мне снять фильм об Азнавуре. Когда я сказала ему, что певец никогда не согласится, он сказал: «Я получил его согласие, и он согласен, чтобы это были Вы». И я сказала „да“», - рассказывает Друкер.