AYF проведет в Лос-Анджелесе акцию протеста против Али Бабаджана
PanARMENIAN.Net - 21 октября представители Армянской молодежной федерации (AYF) проведут в акцию протеста у офиса Совета по международным отношениям в Лос-Анджелесе против визита вице-премьера Турции Али Бабаджана.
Заседание Совета будет посвящено экономике и внешней политике Турции, включая американо-турецкие отношения и будущее инвестиций в регион. С докладом выступить Али Бабаджан.
«Мы, как граждане США, ценящие свободу слова и выражения, а также защиту основных прав человека не можем допустить, чтобы экономические отношения превалировали над нашими ценностями. Мы, американский народ, стоим в жесткой оппозиции к правительствам, которые систематически игнорируют права человека и религиозную нетерпимость. Правительство Турции не уважает и не поддерживает ценности, которые мы рассматриваем как нерушимые и основные для американского общества и демократического мира. Среди бесконечного списка нарушений, турецкое правительство виновно в систематическом отрицании Геноцида армян в годы Первой мировой войны, который привел к смерти полтора миллиона армян и уничтожение присутствия одной из самых древних культур в Османской империи. Это был первый геноцид 20-го века, который стал основой для последующих злодеяний, включая Холокост. Несмотря на признание Геноцида армян первым геноцидом 20-го века историками во всем мире, правительство Турции продолжает отрицать свою ответственность за это преступление против человечности», - говорится в сообщении AYF.
Армянская молодежная Федерация (AYF) - молодежное крыло АРФ Дашнакцутюн, образована в 1933 году, имеет отделения в университетах США, Канады и Австралии.
Армянская революционная федерация Дашнакцутюн - одна из старейших армянских политических партий. Создана в 1890 г. в Тифлисе.