Сенатор Боксер выступила с заявлением по поводу 99-й годовщины Геноцида армян
PanARMENIAN.Net - «По мере приближения 100-летия годовщины Геноцида армян я буду продолжать работу для того, чтобы гарантировать полное признание этого ужасного преступления, чтобы Геноцид армян никогда не был забыт и не повторился бы», - заявила сенатор от Калифорнии Барбара Боксер, добавив, что будет продолжать призывать турецкое правительство признать это преступление против человечности.
«Я присоединилась к большинству моих коллег в комитете по иностранным делам Сената, одобривших резолюцию о Геноциде армян (S.Res.410), и горжусь тем, что являюсь одним из спонсоров резолюции», - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Барбары Боксер. Она напомнила о том, что резолюция призывает президента США к тому, чтобы внешняя политика Америки отражала соответствующее понимание проблем, связанных с правами человека, преступлениями против человечности, этническими чистками и геноцидом армян.