В России от уличного разбоя не застрахован никто, безотносительно, какого цвета его кожа
PanARMENIAN.Net - В России нет разгула преступлений на национальной почве, но есть просто разгул преступности, среди которых есть и убийства инородцев. Об этом в интервью PanARMENIAN.Net заявил председатель «Политологической ассоциации Санкт-Петербурга», членкор. Академии геополитических проблем Ара Степанян. «У меня есть основание так говорить, потому что я занимался изучением данной проблемы. Судите сами: в год происходит 100 тыс. преступлений, из них от рук бандитов умирает около 60 тыс. чел. И столько же пропадают без вести, из них 24 тыс. детей. Среди данной статистики преступлений на почве расовой или религиозной ненависти ничтожно мало», - отметил он. По мнению политолога, вышесказанное не значит, что нет таких преступлений. Они есть, но нельзя сказать, что есть угроза фашизма, или например «Петербург - столица фашизма».
«В России есть проблемы, точнее сказать у русского народа есть большие проблемы. Цена вопроса - быть или не быть русскому этносу вообще. Коротко обозначу эти проблемы, о которых в своем послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин: демографический спад русского населения; здоровье русского населения ухудшается катастрофическими темпами. Психологическое состояние русского населения удручающе. В стране в год погибает от самоубийств 55-60 тыс. человек (по большей части молодежь), разгромлена образовательная система. Сегодня по всей России гуляет свыше 200.000 неучтенных стволов; в России сегодня нет такой ветви власти, где бы не было коррупции», - подчеркнул Степанян.
По его словам, именно это является истинной причиной разгула преступности в России. «Каждый пункт, о котором я говорил, является реальной угрозой для национальной безопасности России. Если бы у русского народа был коллективный голос, то он давно подал бы сигнал SOS. Я обратил внимание, что все национальные проекты включая демографические, у русских никаких эмоций не вызывают. Эти программы слишком запоздалые», - сказал он. Вместе с тем Ара Степанян отметил, что сегодня от уличного разбоя не застрахован никто, безотносительно, какому Богу он молится и какого цвета его кожа. «В Петербурге известны случаи, когда находили преступников совершивших разбойное нападение на африканца, и он мало того, что не был скинхедом, но при этом был еще и азербайджанцем. Этот факт говорит о том, что при любом преступлении по отношению к инородцам виновника будут искать в скинхедских организациях. Хочу отметить еще, что от разгула преступности больше всех страдают в первую очередь сами русские», - сказал председатель политологической ассоциации.