В результате крушения самолета в Рязанской области погибло трое армян
PanARMENIAN.Net - Четыре человека погибли в результате крушения легкомоторного самолета Як-18 в Спасском районе Рязанской области, сообщило управление МВД по региону. «Авария произошла около 18 часов в 10 километрах от города Спасск. О происшествии сообщил в полицию местный житель, косивший сено в районе падения», — говорится в сообщении.
Как сообщили в пресс-службе МЧС Армении, 14 июля, в 1:15 по местному времени из МЧС России поступила информация о том, что в результате крушения самолета погибло трое армян – Эдуард Арустамян (пилот, 1958 г.р.), пассажиры Карен Арутюнян (1981 г.р.) и приехавший в Рязанскую область в мае Тигран Адамян (1987 г.р.). Также среди погибших – житель Рязани Валерий Баранов 1968 г.р.
По сообщению РИА Новости, по предварительным данным, самолет принадлежал погибшему пилоту. Воздушное судно взлетело с посадочной площадки в селе Панино Спасского района, арендованной рязанским авиационным клубом.