В Италии объявлена общенациональная террористическая тревога: Исламисты угрожают Папе Римскому
PanARMENIAN.Net - Италия объявила общенациональную террористическую тревогу после сообщений об угрозе покушения на Папу Римского Франциска со стороны террористической организации «Исламское государство». МВД страны усиливает меры безопасности и не исключает террористические акты в посольствах, общественном транспорте и других городах скопления людей. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Италии Филиппо Буббико, сообщает Scottish Catholic Observer.
«ИГ может совершить террористические атаки на объекты, которые они называют «чувствительными целями», в Риме и в других городах, в частности в посольствах в Италии и в Святом Престоле, католических церквях, железнодорожных и автобусных вокзалах, морских портах, аэропортах и туристических агентствах», - сказал Буббико, передает Укринформ.
Впервые сообщения об угрозе Франциску со стороны ИГ появились на прошлой неделе в итальянской прессе со ссылкой на источник в спецслужбах. Впрочем, Ватикан опроверг обеспокоенность о безопасности Папы Римского, заявив, что «ничего серьезного нет».