Баку продолжает пополнять свой смехотворный «черный список» посетивших Арцах и рассылать «гневные» ноты протеста
PanARMENIAN.Net - Азербайджанские власти никак не могут отказаться от своего пресловутого «черного списка» лиц, посетивших Нагорно-Карабахскую Республику и, чтобы не мелочиться, включают в него людей сразу группами.
Так, в Баку серьезно раздумывают о включении в свой «черный список» сразу 12 человек – писателей, принявших участие в прошедшем в Армении V международном фестивале «Литературный Ковчег», сообщает Vesti.az. Так, в статье автора «Независимой газеты» и участницы фестиваля Алисы Ганиевой говорится, «за 10 дней мы успели объездить несколько районов Армении и Нагорного Карабаха». В частности, участники фестиваля посетили Степанакерт и Шуши, а также выступили в Степанакертском университете.
Между тем, по сообщению Тренд, и.о. главы пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что в связи с визитом члена Национальной ассамблеи Франции Франсуа Рошблуана на в Арцах и представлением Нагорно-Карабахской Республики в павильоне Армении на международной туристической выставке, прошедшей 23-26 сентября в Париже, посольство Азербайджана во Франции «направило ноту протеста и письма в министерство иностранных дел этой страны, Национальную ассамблею и компанию-организатор туристической выставки».
По словам Гаджиева, Рошблуан «имеет шовинистические и расистские взгляды и находится под влиянием Армении и армянской диаспоры во Франции».