Комитет Совфеда единогласно поддержал присоединение Армении к ЕАЭС
PanARMENIAN.Net - Комитет по международным делам Совета Федерации единогласно проголосовал за ратификацию договора о присоединении Республики Армения к Евразийскому экономическому союзу, рекомендовав поддержать это решение Верхней палате в целом.
Как пишут «Известия», в ходе обсуждения сенаторов, в частности, интересовал вопрос о том, откажется ли Армения от программы Евросоюза «Восточное партнерство», куда она входит.
"Если их участие в Восточном партнерстве не будет пересекаться, тогда это как-то возможно. Других вариантов нет», - заявила замдиректора департамента экономического сотрудничества и интеграции со странами СНГ Минэкономразвития Анна Сысоева.
Сенатор Игорь Морозов подчеркнул, что ряд стран СНГ, которые участвовали в этой программе, стали антироссийскими. «Мы знаем, чем закончился этот проект для Украины, Молдовы и Грузии. Остается еще три государства — Беларусь, Азербайджан, Армения», - заявил он.