Иран направляет Азербайджану ноты в связи с лесными пожарами
PanARMENIAN.Net - Иран направляет Азербайджану ноты в связи с рисками распространения пожаров с приграничных районов. Об этом заявил в Баку министр экологии и природных ресурсов Азербайджана Гусейн Багиров.
«Начиная с 2002 года Азербайджан получает ноты из Ирана относительно возможного риска распространения на территорию Ирана лесных пожаров с пограничной со страной зоной безопасности Нагорного Карабаха. Я говорю об этом потому, что зачастую наши аргументы не считают вескими, а это - аргумент третьей стороны», - подчеркнул министр.
Отметим, что Действующий председатель ОБСЕ Карл де Гухт представил в МИД Армении и Азербайджана отчет по результатам мониторинга, проведенного личным представителем Анджеем Каспршиком в связи с пожарами на территории НКР.