Фонд «Возрождение Шуши» объявил о начале процесса восстановления города
PanARMENIAN.Net - 4 октября в городе Шуши состоялись презентация фонда «Возрождение Шуши» и заседание Совета попечителей организации. В них принимали участие члены Совета попечителей фонда во главе с его председателем, мэром города Еревана Ервандом Захаряном, а также премьер-министр НКР Анушаван Даниелян, члены кабинета министров республики и представители руководства г. Шуши.
«Фонд «Возрождение Шуши» сегодня объявляет начало процесса объединения национального материального и духовного потенциала для восстановления былой славы города, его культурных, образовательных и просветительских традиций. Проводимые сегодня мероприятия положат начало трудному пути, который, несомненно, потребует больших усилий. Прошло 14 лет со времени освобождения этого славного армянского города, однако Шуши пока в руинах и с трепетом ожидает нашего внимания и помощи. Наш фонд ставит перед собой следующие цели: напомнить о славном прошлом Шуши, разбудить в людях любовь к городу, роль и значение которого неоценимы в армянской истории, объединить национальный потенциал для восстановления города», - было заявлено в ходе презентации фонда.
Премьер-министр НКР Анушаван Даниелян отметил, что фонд «Возрождение Шуши» уже завоевал определенное доверие у руководства республики и выразил надежду, что своей дальнейшей работой он укрепит это доверие. Глава кабинета министров НКР выступил за необходимость сотрудничества всех организаций, занимающихся содействием г. Шуши, сообщает пресс-служба МИД НКР.