Армпочта погасила и ввела в обращение почтовую марку, посвященную Шестым летним Панармянским играм![]() 5 августа 2015 - 19:10 AMT PanARMENIAN.Net - ЗАО «Айпост» (Армпочта) официально погасила и ввела в обращение почтовую марку, посвященную Шестым летним Панармянским играм. Об этом сообщает пресс-служба Всемирного комитета Игр. «Эта марка пополнит образцы мировой филателии. Считаю, что посвященная Шестым летним Панармянским играм марка займет свое особое место в ряду мировых марок», – отметил присутствующий на церемонии гашения почтовой марки заместитель министра транспорта и связи Республики Армения Гагик Тадевосян. Марка выпускается тиражом в 20 тыс. экземпляров, передает Panorama.am. 2 августа на республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна состоялась церемония открытия Шестых летних Панармянских игр. В Шестых играх участвует свыше 6,7 тысячи армянских спортсменов из 172 городов мира, которые поборются в 17 видах спорта (на семь больше, чем во время прошлых игр), в том числе — футбол, баскетбол, волейбол, футзал, теннис, настольный теннис, шахматы, бадминтон, плавание, легкая атлетика. Состязания пройдут не только в Ереване, но и ряде других городов Армении и Арцаха (армянское название Нагорного Карабаха). Шестые Панармянские игры завершатся 13 августа. В целом разрушились 17 мостов. Часть из них - небольшие мосты общинного значения Азербайджанская сторона передала армянской стороне 5 граждан и 5 тел погибших Полеты по этому маршруту осуществляются с 3 мая дважды в неделю В ходе встречи были затронуты вопросы разработки генерального плана строительства Partner news |