Завтра стартуют мероприятия, посвященные 2788-летию Еревана
PanARMENIAN.Net - 13-14 октября в Ереване пройдут празднования, посвященные 2788-летию со дня основания армянской столицы. Как сообщил ранее начальник управления по вопросам культуры, спорта и молодежи столичной мэрии Камо Мовсисян, в дни празднования Ереван с дружественным визитом посетят 10 делегаций из разных стран мира. По его словам, делегации будут представлены на уровне мэров, а в ряде случаев и на уровне премьер-министров стран. Как отметил К. Мовсисян, в этом году празднования, посвященные 2788-летию со дня основания города, пройдут с особым размахом и будут полны сюрпризов. Он также отметил, что празднества пройдут под личным контролем ереванского мэра Ерванда Захаряна.
Торжественная церемония открытия празднеств состоится завтра в Национальном академическом театре оперы и балета имени Александра Спендиарова, а закрытие - в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна 14 октября.