В ночь на 17 декабря азербайджанские подразделения предприняли сразу 3 неудачные попытки диверсии
PanARMENIAN.Net - В ночь на 17 декабря азербайджанские подразделения предприняли 3 попытки диверсионного проникновения на восточном направлении линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана.
Как сообщает пресс-служба Минобороны НКР, передовые подразделения Армии обороны Арцаха во время заметили продвижение азербайджанских отрядов специального назначения и, причинив потери, отбросили их на исходные позиции. Отступая, противник оставил спецсредства, предназначенные для проведения спецопераций.
Между тем, как пишет азербайджанский сайт Haqqin.az, минобороны Азербайджана подтвердило гибель военнослужащего азербайджанской армии Рашада Алияр оглу Джафарзаде, который погиб якобы «в результате минометного обстрела армянских войск».
Согласно информации, инцидент произошел на линии фронта накануне вечером.
Как сообщалось ранее, 16 декабря и в ночь на 17 декабря режим прекращения огня Азербайджан нарушил режим прекращения огня на линии соприкосновения с подразделениями Армии обороны НКР около 180 раз.
В ходе инцидентов по армянским позициям произведено более 1800 выстрелов. По сообщению пресс-службы Армии обороны НКР, азербайджанские подразделения применяли 60- 82 и 120-мм минометы (144, 117 и 3 выстрела), гранатометы «Муха» (2 выстрела), СПГ-9 (5 выстрелов), АГС-17 (55 выстрелов) и РПГ-7 (6 выстрелов).