Азербайджанцы обстреляли карабахскую территорию из ракетных установок: Ранен мирный житель
PanARMENIAN.Net - 25 марта и в ночь на 26 марта ВС Азербайджана произвели более 2500 выстрелов в направлении позиций Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики.
Как сообщает пресс-служба Министерства обороны НКР, 26 марта, в промежутке между 07:30 и 07:40 по местному времени, азербайджанские ВС применили ракетную установку TR-107 на юго-восточном направлении линии соприкосновения, обстреляв 45 снарядами территорию на глубине 5 км от линии соприкосновения. В результате обстрела ранен житель села Тахавард Ерванд Фирян (1989 г.р). Подробности происшедшего уточняются.
В результате карательных мер карабахской стороны активность противника пресечена.
«Министерство обороны НКР решительно осуждает действия Азербайджана, направленные на обострение ситуации, и подчеркивает, что вся ответственность за последствия ложится на военно-политическое руководство Азербайджана», - подчеркивается в заявлении.
Ранее сообщалось, что в течение последних 24 часов на всей протяженности линии соприкосновения, а также в зоне ответственности Армии обороны НКР азербайджанцы применили как стрелковое оружие, так 60 и 82 мм минометы и ракетные установки TR-107.
Помимо боевых позиций, обстрелу с азербайджанской стороны подвергаются населенные пункты и гражданские лица.
Вечером 25 марта в селе Беркабер Тавушской области Армении огнестрельное ранение получил гражданин РА, 64-летний Норик Алиханян, также был нанесен значительные ущерб хозяйству другого жителя села.
Вооруженные сила РА и подразделения Армии обороны НКР в условиях вооруженного противостояния перешли к действиям, направленным на стабилизацию ситуации и сдерживанию противника.