Состояние здоровья мецената Левона Айрапетяна 24 апреля резко ухудшилось: Его перевели в медпункт тюрьмы
PanARMENIAN.Net - 24 апреля резко ухудшилось состояние здоровья находящегося в Бутырской тюрьме Москвы Левона Айрапетяна. Из-за высокого скачка давления меценат потерял сознание, сообщает общественная инициатива «Свободу Левону Айрапетяну».
«На наших глазах происходит то, о чем предупреждали медики и юристы: в таком состоянии здоровья человек не может находиться в колонии. Это противоречит всем гуманным принципам»,- говорится в сообщении.
Айрапетян сейчас находится в медпункте Бутырской тюрьмы, где условия его содержания лучше, чем в камере, но до полноценного медицинского ухода, в котором крайне нуждается меценат, еще далеко.
В заявлении общественного движения «Свободу Левону Айрапетяну» отмечается, что обращение к президенту России Владимиру Путину набирает обороты. Под открытым письмом уже стоит более 100 тыс подписей.
Ранее было написано открытое письмо об изменении меры наказания Левону Айрапетяну, адресованное президенту России Владимиру Путину.
«Айрапетяну нужен каждодневный медицинский уход, с подобным здоровьем ему в тюрьме попросту не выжить. Сейчас Айрапетян находится в крайне тяжелом состоянии. Просим Вашего содействия в вопросе изменения меры наказания Левону Айрапетяну»,- в частности, говорится в открытом письме Путину.