Чемпионат Европы по самбо: У Армении золото, 2 серебра, 2 бронзы

PanARMENIAN.Net - В российском городе Казань завершился чемпионат Европы по самбо, на котором представитель Армении Григор Мхитарян стал чемпионом Европы.

В финале Мхитарян одержал победу над представляющем Россию Артушом Арсяном со счетом 0:1. Другой представитель Армении Вачик Варданян дошел до финала, однако уступил россиянину Руслану Гасаханову и удостоился серебряной медали.

Ранеепредставитель Армении Тигран Киракосян (52кг) стал серебряным призером на чемпионате Европы. В финале противником Киракосяна стал представитель РФ Валерий Соронков, однако армянский спортсмен уступил и удостоился серебра.

Другие представители Армении – Мхитар Мхитарян (57кг) и Эдик Петросян (90кг) – завоевали бронзу.

Чемпионат Европы по самбо стартовал 12 мая и завершится 16 мая.В чемпионате Европы по самбо принимали участие около 400 спортсменов из 30 стран.