Обстановка на армяно-азербайджанской государственной границе была спокойной
PanARMENIAN.Net - В ночь на 26 мая оперативная ситуация на армяно-азербайджанской государственной границе была спокойной.
На северо-восточном участке границы ВС Азербайджана произвели единичные выстрелы из стрелкового оружия различного калибра.
ВС Армении контролируют приграничную ситуацию и уверенно выполняют поставленные задачи, передает пресс-служба министерства обороны Армении.
После второй половины дня 25 мая и до утра 26 мая на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских ВС Азербайджан из разнокалиберного стрелкового оружия, снайперских винтовок и гранатомета АГС-17 возобновил нарушение договоренности о прекращении огня.
Армия обороны Нагорно-Карабахской Республики воздержалась от ответных действий и продолжала уверенно исполнять свои боевые задачи.