МИД России: Реакция Турции на признание Геноцида Бундестагом совершенно неадекватная
PanARMENIAN.Net - Решение Бундестага о признании Геноцида армян идет от нежелания Турции быть настоящим партнером ЕС в некоторых вопросах. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
По мнению Лаврова, это идет от нежелания Турции быть действительно партнером в целом ряде вопросов, из-за ее попыток периодически устраивать скандалы, оскорблять своих партнеров, в том числе в Европе, передает ТАСС.
«Считаю, что реакция Турции на решение Бундестага совершенно неадекватная», - сказал МИД России.
Лавров также отметил, что по его мнению, роль сыграли какие-то соображения, которые сподвигли инициаторов голосования Бундестага предложить сделать это именно сейчас.