В Иерусалиме предотвратили теракт по сценарию Ниццы
PanARMENIAN.Net - Сотрудники израильской полиции застрелили палестинца, находившегося за рулем автомобиля, за попытку совершить наезд на охранников лагеря беженцев в Иерусалиме.
Инцидент произошел в ночь на 5-е сентября в лагере Шуафат в Восточном Иерусалиме.
Полицейские открыли огонь по машине, мчавшейся в направлении охранников лагеря. В автомобиле находился еще один человек, которого правоохранители серьезно ранили.
Наезд, квалифицированный как теракт, продолжил череду практически ежедневных арабских атак с применением холодного, огнестрельного оружия или тактики автомобильных таранов, передает РИА Новости.
14 июля во время празднования Дня взятия Бастилии в Ницце грузовик на большой скорости въехал в толпу людей, собравшихся посмотреть салют на Английской набережной. По данным очевидцев, грузовик, не останавливаясь, делая зигзаги, давил людей на протяжении почти двух километров набережной. Злоумышленник также открыл стрельбу.
Жертвами наезда стали 84 человека, более десяти из них — дети. Чудовищный теракт в Ницце совершил 31-летний житель города тунисского происхождения Мохамед Лахуайедж Бухлель. Ответственность на себя взяло «Исламское государство».