В Италии арестовали 7 анархистов по подозрению в терроризме
PanARMENIAN.Net - Правоохранительные органы Италии 6-го сентября утром арестовали семь человек из анархистской группировки Fai (Неформальная федерация анархистов) по обвинениям в серии нападений с использованием взрывных устройств, которые были совершены в течение длительного периода времени.
Задержание осуществили сотрудники туринского спецподразделения полиции Digos, которые помимо этого проводят многочисленные обыски. Координирует операцию прокуратура Турина.
Арестованным, среди которых две женщины, предъявлены обвинения в причастности к преступной деятельности с террористическими целями, а в также приведении в действие трех бомб в 2006 и 2007 годах, передает РИА Новости.
По версии следствия, обе женщины имели отношение к покушению в Генуе в мае 2012 года на главу энергетической компании Ansaldo Nucleare, специализирующейся на строительстве АЭС, Роберто Адинольфи. Тогда группировка FAI взяла на себя ответственность за это покушение.