Президент Армении представил секретаря Совета национальной безопасности Юрия Хачатурова
PanARMENIAN.Net - Президент Армении Серж Саргсян 5 октября представил персоналу секретариата Совета национальной безопасности новоназначенного секретаря Совета Юрия Хачатурова.
Глава Армении выразил благодарность бывшему секретарю Совета Армену Геворкяну за работу, осуществлённую им за короткий период пребывания в этой должности и пожелал ему от имени участников встречи и от себя лично успехов в деле выполнения обязанностей руководителя Аппарата Президента РА.
Саргсян выразил уверенность, что на новой работе Хачатуров совместит качества военного со своими обязанностями уже политического деятеля, организовывая вместе с участниками встречи работу Совета национальной безопасности, формируя полностью личный состав Секретариата и активно участвуя в решении стоящих перед страной задач.
Армен Геворкян и Юрий Хачатуров заверили армянского лидера, что в ходе их деятельности Аппарат Президента РА и Секретариат СНБ будут полноценно выполнять возложенные на них обязанности, способствуя повышению уровня безопасности Республики Армения.
Генерал-полковник Хачатуров занимал должность главы ГШ ВС республики с апреля 2008 года. Юрий Хачатуров окончил Тбилисское артиллерийское командное Краснознаменное училище, служил в Дальневосточном военном округе, Белорусском военном округе. С 1987 по 1989 гг. служил в должности начальника штаба ракетных войск и артиллерии 5 гвардейской мотострелковой дивизии 40 армии в Афганистане. Хачатуров был участником карабахской войны.