Не пострадавшие пассажиры попавшего в ДТП автобуса Москва-Ереван возвращаются в Армению
PanARMENIAN.Net - По распоряжению министра транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваана Мартиросяна организовано возвращение в Армению пассажиров попавшего в ДТП автобуса, не имеющих проблем со здоровьем.
Как сообщает пресс-служба министерства, автобус, который должен будет перевезти их в Ереван, уже в пути.
В ночь на 14 октября в 4:30 мск на 8 км объездной дороги ФАД «Кавказ» в Северной Осетии автобус, следовавший рейсом из Москвы в Ереван, попал в ДТП, в результате которого 5 человек погибли, 27 - пострадали, из них четверо детей от 10 до 15 лет.
Министр здравоохранения Северной Осетии Михаил Ратманов сообщил, что 5 погибших являлись гражданами Армении.
27 из 50 пассажиров автобуса не нуждаются в медицинской помощи и находятся в доме культуры Беслана. Им оказывается медицинская помощь.На месте происшествия работают спасатели, полицейские, сотрудники служб «Скорой помощи».
Авиатранспорт будет выделен для транспортировки в Ереван пострадавших в ДТП под Бесланом. Об этом сообщил на заседании оперативного штаба начальник ГУ МЧС по Северной Осетии Александр Хоружий.
«По указу президента РФ будет выделен авиатранспорт для всех желающих переехать в Ереван», - сказал он, передает ТАСС.
«Планируется, что в Беслан прибудет самолет МЧС с врачами на борту, которые на месте определят состояние пострадавших и возможность их эвакуации самолетом по медицинским показаниям», - сказал собеседник агентства.
По его словам, пострадавшие, возможно, будут доставлены на лечение сразу в Ереван. «Насколько известно, самолет МЧС России оснащен оборудованием, позволяющим оказывать в полете любую медицинскую помощь», - добавил источник.
Оперативная группа, созданная в Минтрансе Армении, изучает обстоятельства инцидента и его последствия. В связи с ДТП в ведомстве открыта «горячая линия», на которую можно позвонить по номеру 374 10 59 01 02, 374 10 59 01 04, 374 10 59 01 05.
Читайте также:Автобус, следовавший из Москвы в Ереван, попал в ДТП: 5 человек погибли, 27 пострадали