Армянские офицеры и врачи отправятся с миротворческой миссией в Афганистан
PanARMENIAN.Net - Армянские офицеры и врачи отправятся с миротворческой миссией в Афганистан. Об этом заявил на пресс-конференции в Ереване начальник управления международного сотрудничества и оборонных программ министерства обороны РА генерал-майор Микаел Мелконян.
По его словам, сейчас идут переговоры с греческой и британской сторонами.
«Речь идет об отправке одного-двух штабных офицеров и врачей. И так как для нас это новая арена военных действий, то наше содействие будет гуманитарным. Главным является согласие с партнерами и обеспечение документации», - сказал Мелконян.
Микаел Мелконян напомнил, что вопрос отправки миротворцев по Конституции РА требует подписания соглашения, прохождения процедуры в Конституционном суде и утверждения парламентом.
Армянские миротворцы служат в Косово в составе греческого батальона с 12 февраля 2004 года, а в Ираке в составе польской дивизии с 25 января 2005 года.