Трамп и Путин провели первый телефонный разговор
PanARMENIAN.Net - Избранный президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным заявил, что он рассчитывает на крепкие отношения между Россией и США. Соответствующее заявление по итогам переговоров распространила переходная администрация Трампа на своем официальном сайте.
Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп одержал победу на президентских выборах в США, состоявшихся 8 ноября. В ходе голосования, по предварительным данным, он набрал 276 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов.Избранный президент вступит в должность после инаугурации 20 января.
«Избранный президент Трамп сообщил президенту Путину, что он рассчитывает на крепкие и прочные отношения с Россией и ее народом», — говорится в сообщении.
Кроме того, как отмечается в сообщении, оба лидера обсудили ряд вопросов, включая угрозы и вызовы, с которыми сталкиваются США и Россия, стратегические экономические вопросы и исторические отношения между США и Россией, которым уже 200 лет, передает Gazeta.ru
Ранее в пресс-службе Кремля сообщили о том, что Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор.