Мэй: Brexit позволит Великобритании воспользоваться преимуществами глобализации
PanARMENIAN.Net - Выход Британии из ЕС позволит Лондону воспользоваться возможностями, которые дает глобализация, и выйти на новые отношения со старыми партнерами. Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, выступая 15 ноября на ежегодном приеме в мэрии британской столицы.
По ее словам, Brexit станет для Британии возможностью «управлять силами глобализации таким образом, чтобы они работали на всех».
Напомнив о заинтересованности Лондона заключить новое торговое соглашение с США, она подчеркнула, что Британия может использовать свой экономический потенциал для того, чтобы выйти на «новые деловые отношения со старыми партнерами», передает РИА Новости.
По словам Мэй, «мир изменился… еще год назад мало кто мог предсказать события» подобные Brexit или избрание Дональда Трампа президентом.
«Когда люди требуют изменений, это работа политиков — отвечать на это», — сказала Мэй.
Референдум по членству Великобритании в ЕС прошел 23 июня. За выход страны из Евросоюза (Brexit) проголосовали 51,9% британцев.