Россия продолжает выступать за политико-дипломатическое урегулирование карабахского конфликта
PanARMENIAN.Net - Россия активно выступает за политико-дипломатическое разрешение конфликтов на постсоветском пространстве. Об этом говорится в новой концепции внешней политики России, опубликованной 1-го декабря на официальном портале правовой информации.
«В частности способствует урегулированию нагорно-карабахского конфликта во взаимодействии с другими государствами-сопредседателями Минской группы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и на основе принципов, изложенных в совместных заявлениях Президента Российской Федерации, Президента Соединенных Штатов Америки и Президента Французской Республики, сделанных в 2009-2013 годах», – говорится в тексте концепции.
Президент России Владимир Путин 1-го декабря утвердил новую концепцию российской внешней политики, соответствующий указ и текст концепции опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.