Спецназ Франции предотвратил теракт на севере Мали
PanARMENIAN.Net - Французские спецслужбы задержали на севере Мали предполагаемых террористов-смертников, подозреваемых в подготовке атаки на франко-африканский саммит в столице страны Бамако, в котором участвовал президент Франции Франсуа Олланд, передает РИА Новости со ссылкой на Франс Пресс.
«Французские спецслужбы задержали на севере Мали незадолго до саммита террористов, планировавших нападение на Бамако», — сказал источник в службе безопасности Мали.
Точное количество задержанных не уточняется.
Отмечается, что у задержанных найден мобильный телефон, с которого было отправлено «прощальное сообщение родителям».
Саммит Франция-Африка, который проходил в Бамако 13 и 14 января, посетили президент Франции Франсуа Олланд и около 30 лидеров африканских стран.