В Кремле заявили, что США не согласовывали с РФ создание «зон безопасности» в Сирии
PanARMENIAN.Net - США не согласовывали с Россией создание «зон безопасности» в Сирии. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
«Нет, с российской стороной наши американские партнеры не советовались. Это суверенное решение (США - ред.)»,— сказал господин Песков, пишет «Ъ».
«Важно, чтобы это не усугубило ситуацию с беженцами, но, по всей видимости, наверное, следовало бы просчитать все возможные последствия»,— отметил он.
Ранее президент США Дональд Трамп подтвердил намерение создать «зоны безопасности» для беженцев из зон боевых действий на территории самой Сирии, о которых он говорил в ходе избирательной кампании. Так Трамп рассчитывает избежать притока мигрантов в свою страну, потому что они «в некоторых случаях собираются разрушить ее».