Фигуристка армянского происхождения Медведева выиграла ЧЕ и установила 2 мировых рекорда
PanARMENIAN.Net - Российская фигуристка армянского происхождения Евгения Медведева (Бабасян) стала чемпионкой Европы, установив мировой рекорд, пишет Lenta.ru со ссылкой на Международный союз конькобежцев.
Спортсменки представляли произвольную программу 27 января. Медведева получила 150.79 балла и одержала победу на турнире с суммой баллов 229.71. Оба показателя — новые мировые рекорды.
25 января Медведева первенствовала в короткой программе. За прокат она получила 78.92 балла.
Медведева стала двукратной чемпионкой Европы. Кроме того, она выиграла два последних финала Гран-при и чемпионат мира. 17-летняя россиянка — действующая обладательница мировых рекордов по набранным баллам в короткой и произвольной программах.