Армения открывала и будет открывать ответный огонь в случае стрельбы с азербайджанской стороны
PanARMENIAN.Net - "Я всегда говорил и буду говорить, мы желаем, чтобы на границе была стабильность, не было стрельбы и не гибли люди ни с армянской, ни с азербайджанской стороны", - заявил министр обороны Армении Микаел Арутюнян, комментируя периодические заявления Азербайджана об обстреле с армянской стороны их позиций. В тоже время министр заметил, что Армения открывала и будет открывать ответный огонь в случае стрельбы с азербайджанской стороны. "Но будет неправдой говорить, что на сегодняшний день ситуация на границе нестабильна, поскольку число обстрелов сократилось на 40%",- отметил Микаел Арутюнян.
"Если азербайджанская сторона сообщает об обстрелах со стороны Армении - это их дело. Может, подобными заявлениями они хотят поднять бдительность своего народа", - предположил глава армянского оборонного ведомства.
Комментируя тот факт, что Азербайджан не перестает настаивать, что первыми стреляют все-таки армяне, министр заметил: "Не будут же они говорить, что сами начинают первыми", сообщает ИА Regnum.